"В патриотизме молодежи – будущее России".

29.10.2021 состоялось награждение учащихся 69 школы за участие в городском смотре-конкурсе Почетных караулов на Посту 1 "В патриотизме молодежи – будущее России".

Ученики средней школы №69 заняли 2ое место в старшей группе.

Благодарим за старания и стремление к победе! Вы большие молодцы! Так держать!!!

Городской смотр-конкус Почетных караулов на Посту №1

23.09.2021 обучающиеся школы №69  приняли участие в городском смотре-конкурсе Почетных караулов на Посту №1 "В патриотизме молодежи-будущее России". Ученики показали умение выполнять строевые команды, знания обязанностей и ритуал заступления на Пост №1 у Вечного Огня.

Благодарим участников за старания!!!

«Призывник России-2019»

Наша школа участвовала в районном и областном этапах  Спартакиады по военно-спортивному многоборью для старшеклассников «Призывник России-2019».

Команда Центра патриотического воспитания подготовила для молодых людей испытания, которые проверили их готовность к несению службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Но не только организаторы решили испытать юношей, но и погода потренировала выносливость наших старшеклассников.

Вступление в ряды "Юнармии"

7 мая в Ярославле состоялась торжественная церемония вступления молодых людей в ряды «Юнармии». У Вечного огня восемьдесят учеников школ №81, 68, 69, а также воспитанники отряда ЯВВУ ПВО в торжественной обстановке произнесли слова клятвы. Ребятам вручили специальные значки. Поддержать юных патриотов пришли их близкие и друзья.  В церемонии приняли участие первоклассники. Они возложили к Вечному огню цветы, а затем запустили в воздух белые шары.

УВД по Ярославской области выпустил красочный календарь на 2018 – 2019 год, на страницах которого рассказывается об истории ярославской полиции. Календарь приурочен к лыжной гонке "Кубок Героев Отечества". В числе лучших лыжников области присутствуют обучающиеся нашей школы: Иванов Илья, Морозов Кирилл и Журавлева Ульяна.

Лыжная эстафета "Кубок Героев Отечества"

17 февраля на лыжной базе «Гузыцино»,  которая расположена неподалеку от города Любим, прошла уникальная лыжная эстафета «Кубок Героев Отечества». 18 команд со всей Ярославской области прибыли в тот день  на соревнование. Легкими старты для команды школы №69 не были.  Накал страстей был нешуточный, участники выкладывались по полной, не меньше, чем именитые лыжники на чемпионате мира. Наблюдать за ними было истинным удовольствием! В состав команд входило 4 юных полицейских и по одному действующему сотруднику системы МВД России или ветерану.  Основными целями лыжной эстафеты являлась пропаганда здорового образа жизни, укрепление сотрудничества между членами молодежных отрядов правоохранительной направленности.

Ученики МОУ «Средняя школа №69» единственные из непрофильных школ, кто принял участие в данном мероприятие и достигли достаточно высоких результатов, несмотря на то что это был дебют и проба сил. На первых этапах соревнования у нас выступали – Иванов Илья, Морозов Кирилл, Смирнов Артем, Журавлева Ульяна, завершал гонку педагог-организатор ОБЖ Кузнецов Сергей Львович, единственный из педагогов кто вышел сам и не являлся профессиональным спортсменом. Следует отметить что уровень соревнований был очень высок, на разных этапах соревнования участники из городов Углича и Рыбинск, фактически представляющие сборные городов и районов по лыжным гонкам,  показывали скорости на уровне мастеров спорта и по времени первого взрослого разряда, первое место зафиксировало результат 38 минут, на завершающем этапе защищала честь Рыбинска чемпионка России, мастер спорта международного класса Татьяна Ямбаева.  По ходу гонки наша команда держалась в четверке лидеров, но 4 и 5 этап, к сожалению, отбросил нас на 7 место, оставив за чертой призеров. Но мы надеемся, что в следующем году, составим конкуренцию соперникам.

Патриотическая акция «Вахта Героев Отечества»

01.02.2018г в Ярославле, в ДК имени Добрынина  в рамках патриотической акции «Вахта Героев Отечества» Герои России, Герои Советского Союза, представители Российской ассоциации Героев и Ассоциации военных инвалидов Сербии встретились с воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетских классов. На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Андрей Шабалин и заместитель мэра города Ярославля Иван Лилеев. Учащиеся МОУ «Средняя школа №69» занимающиеся в военно-патриотическом клубе приняли активное участие в данном мероприятие. Проведены переговоры с Начальником Штаба Юнармейского движения о сотрудничестве и направление обучающихся в дни весенне-летних каникул в лагеря военной подготовки в Костромской области, под эгидой движения «Юнармия».