О языках обучения

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на английском или немецком языке в соответствии с образовательной программой (билингвальное обучение).

Билингвальное обучение осуществляется: при получении начального общего, основного общего образования – по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения; при получении среднего общего образования – по заявлению обучающегося.