Кружки и секции, организованные в МОУ "Средняя школа № 69" в 2023– 2024 учебном году.

Изменения в дополнительном образовании детей в Ярославской области в 2023-2024 учебном году

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании на 2021 -2022 учебный год

Кружки и секции, организованные в МОУ "Средняя школа 69" в 2021-2022 учебом году

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании на 2020 -2021 учебный год

Кружки и секции, организованные в МОУ "Средняя школа № 69" в 2020 – 2021 учебном году.

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию видеоролик, подготовленный к началу приемной кампании.

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Порядок зачисления граждан на обучение осуществляется в соответствии с:

Постановлением мэрии города Ярославля № 428 от 11.04.2019 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославле"

Инструкция для родителей "Как записаться на программу дополнительного образования?"

Ответственный за прием заявлений и выдачу сертификатов: Миронова Анна Сергеевна

Место приема заявлений и выдачи сертификатов: кабинет 29

Контактный телефон: (4852)-38-39-65

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО)

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования создана с целью предоставления детям возможности обучаться бесплатно по программам дополнительного образования, используя бюджетные средства, в любой организации, как в бюджетной, так и в частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Сертификат дает гарантию, что вне зависимости от того, какая организация будет выбрана (государственная, муниципальная, частная), муниципалитет заплатит за обучение ребенка.

Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования детей, представленную в Реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Реестр программ можно найти на официальных сайтах организаций дополнительного образования и в навигаторе дополнительного образования на портале yar.pfdo.ru.

Все организации, указанные в навигаторе, имеют лицензию на дополнительное образование детей, т.е. они ведут свою деятельность с соблюдением требований законодательства. С сертификатом Вы имеете возможность выбрать объединения (кружки, секции), которые интересны и полезны Вашему ребенку.

Порядок зачисления граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в муниципальном общеобразовательном учреждении "Средняя школа № 69"

Уважаемые родители! Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если подавалась заявка на получение сертификата не с вашего адреса электронной почты) в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка по строке «Настройка электронной почты».

Внимание! В целях обеспечения равного доступа детей к дополнительному образованию, доводим до Вашего сведения, что Заявку на обучение по выбранной программе дополнительного образования, поданную через портал персонифицированного дополнительного образования, необходимо подтвердить в ходе личного визита в образовательное учреждение с целью подачи необходимых документов в течение 10 каледарных дней после подачи Заявки на сайте.

Актуальная информация для родителей:

Видеоролик "Как записаться на программы дополнительного образования с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ)"

Видеоролик о сертификате персонифицированного финансирования дополнительного образования

Официальные страницы в социальных сетях: Вконтакте, Instagram, YouTube, Facebook

Личный кабинет ребенка на сайте yar.pfdo.ru (обзор функционала)

Памятка "Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования"

Памятка "Запись на программу дополнительного образования: порядок действий"

Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья