21 августа 2020 года, в Ярославль прибыли участники международного патриотического автопробега «От общей Победы – к общему миру». На Мемориальном комплексе «Вечный огонь» гостей встречали юнармейцы и ветераны. Присутствующих на торжественном мероприятии приветствовали: руководитель проекта «От общей Победы к общему миру», заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Главного штаба «ЮНАРМИИ» – Виктор Кауров, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – Сергей Берёзкин, советник губернатора Ярославской области по военно-патриотическому воспитанию – Герой России Михаил Ланцев. После митинга и совместного фотографирования присутствующие переместились на «Стрелку», где юнармейцы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ярославской области совместно с военнослужащими ЯВВУ ПВО развернули копию Знамени Победы и масштабную георгиевской ленту длиной 300 метров.
Патриотический автопробег стартовал во Владивостоке 22 июня – в день годовщины начала Великой Отечественной войны. Почти за 2 месяца участники акции преодолели около 9 тыс. километров. Позади десятки городов – Омск, Суздаль, Чита, Ачинск, Тюмень, Иркутск, Уфа, Казань, Владимир, Иваново, Кострома и другие. Колонну возглавляет легендарный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа» на котором установлена Казанская икона Божьей матери.
По словам руководителя автопробега, начальника штаба «ЮНАРМИИ» Владимирской области Павла Григорьева – «Задача проекта не просто проехать через всю страну, а приехать к людям и развернуть символы Победы. В каждом городе, селе, деревне есть свои герои, война затронула каждую семью, а значит, Победа общая, одна на всех».

31 июля 2020 года юнармейцы отряда "Пересвет" посетили Интерактив Мемориального комплекса и главный воинский храм в Парке "Патриот" г. Москва.
16 августа 2020 года состоялись соревнования "Поиск-2020", в которых младшая команда ВПК "Пересвет" заняла III место!
02 августа 2020 года юнармейцы отряда "Пересвет" приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90 – летию ВДВ!

Сегодня в Центре патриотического воспитания состоялся III Слёт РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ярославской области. Вместе с делегатами в работе слёта приняли участие уважаемые гости: Ланцев Михаил Васильевич – Герой Российской Федерации, советник Губернатора Ярославской области по патриотическому воспитанию, Каменецкий Александр Феофанович – председатель Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" и областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Ярославской области, Руцкий Сергей Петрович – председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области, Семеряк Роман Олегович – директор ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», Ямщиков Игорь Алексеевич – председатель правления ЯРО ООО «Российский Союз Ветеранов Афганистана», Дуплов Владимир Вениаминович – заместитель председателя правления Ярославского РО «Союз Десантников», Сидорин Тарас Александрович – председатель правления Ярославской региональной общественной организации ветеранов Чеченской войны "Защитник". Повестка дня состояла из шести вопросов, после доклада начальника Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ярославской области, делегаты и участники обсудили вопросы повестки дня, а также план работы на «2019-Юнармейский год». На слёте принято решение о расширении состава регионального штаба до 12 человек.