Льготы по питанию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», установленных статьей 3 Закона Ярославской области от 27 октября 2022 г. № 45-з «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации»,  в целях реализации Закона Ярославской области от 27 октября 2022 г. № 45-з «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации» департамент образования мэрии города Ярославля сообщает  следующее.

Право на получение мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, имеют граждане, призванные на военную службу по мобилизации. (Добровольцы  и военный по контракту не учитываются!  Только те, кого мобилизовали).

Льготным категориям  граждан данная мера социальной поддержки не предоставляется.

Изменения в Социальном кодексе Ярославской области по оплате школьных завтраков для учеников 1–4 классов. Поправки действуют на территории всего региона.

Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

Постановление Правительства Ярославской области № 952-п от 31.10.22 "Об установлении размера помощи в газификации жилого помещения и утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации"

Закон Ярославской области "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации"

Закон Ярославской области "О мерах социальной поддержки членов семей  граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции"